服务项目

武术冠军榜单

发布时间:2017-12-18发布人:04

朱志州(弘扬武术队)

 
朱志州主要获得成绩:

12013年峨眉国际武术节比赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

22013年宜宾第四届武术套路比赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

32014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌、自选器械金牌;

42015年宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选器械金牌;



赵宸溪(弘扬武术队)


宸溪主要获得成绩:

12013年峨眉国际武术节比赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

22013年宜宾第四届武术套路比赛,获得儿童乙组自选拳金牌、自选器械金牌;

32014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选器械金牌;

42015年宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选器械金牌;


文可铭(弘扬武术队)

 

文可铭主要获得成绩:

12013年峨眉国际武术节比赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

2、2014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

32017年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌、自选器械金牌;
      

王志扬(弘扬武术队)



王志扬主要获得成绩:

12012年获得宜宾第三届武术套路比赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

22013年峨眉国际武术节比赛,获得儿童乙组自选拳金牌、自选器械金牌;

3、2013年宜宾第四届武术套路比赛,获得儿童乙组自选拳金牌、自选器械金牌;

42014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选器械金牌、自选器械金牌;

52015年宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选器械金牌、儿童甲组传统拳金牌;

6、2017年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得少年乙组自选拳金牌、自选器械金牌;

72017年宜宾市第九届艺术人才大赛,获得一等奖。

 

罗雪锐(弘扬武术队)

        
罗雪锐主要获得成绩:

12011年峨眉国际武术节比赛,获得传统儿童甲组拳术金牌、刀术金牌;
2
2012年宜宾第三届武术套路比赛,获得传统儿童甲组 拳术金牌、刀术金牌;
3
2013年峨眉国际武术节比赛,获得传统少年乙组拳术金牌、刀术金牌;
4
2013年宜宾第四届武术套路比赛,获得传统少年组 拳术金牌、刀术金牌;
5
2015年宜宾市青少儿武术套路锦标赛,获得传统少年组 拳术金牌、刀术金牌;

罗佳瑶(弘扬武术队)

罗佳瑶主要获得成绩:

12013年峨眉国际武术节比赛,获得儿童甲组南拳金牌;

22014年宜宾青少儿武术套路锦标赛,获得儿童甲组传统拳金牌;


刘迅硕(弘扬武术队)

刘迅硕主要获得成绩:

12015年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童乙组自选拳金牌、自选器械金牌;

22017年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选器械金牌;


李俊男(弘扬武术队)

李俊男主要获得成绩:

12015年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童乙组自选拳金牌


何汶骏(弘扬武术队)

何汶骏主要获得成绩:

12015年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌;

22017年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌;


丁毅果(弘扬武术队)

丁毅果主要获得成绩:

12013年宜宾第四届武术套路比赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

22014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌、自选器械金牌;

32015年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌、自选器械金牌;

42017年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌、自选器械金牌;



邓仲江(弘扬武术队)

邓仲江主要获得成绩:

12014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童乙组自选拳金牌;

22015年宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌、自选器械金牌;

32017年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌;


邓坤林(弘扬武术队)

邓坤林主要获得成绩:

12014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童乙组传统拳金牌、传统器械金牌;

22015年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组传统拳金牌、传统器械金牌;


陈柯龙(弘扬武术队)

 
陈柯龙主要获得成绩:

12014年宜宾市青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组自选拳金牌、自选器械金牌;
2
2015年宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛,获得儿童甲组传统拳金牌;




赵汝翔(三江武术队)


20118月中国峨眉国际武术节儿童乙组传统拳(八卦拳)第一名金牌;

20138月中国峨眉国际武术节儿童乙组传统拳(八卦拳)第一名金牌;


杨洪薇(三江武术队


20175月宜宾市第七届武术锦标赛少年乙组自选长拳获金牌;


肖顺文(三江武术队)


20157月宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛儿童甲组获金牌,

20178月川南五市武朮比赛少年乙组获传统拳(八极拳)金牌,


田丰源(三江武术队)

201388~12日 参加中国·四川国际峨眉武术节少年乙组(鹰爪拳) 获得一枚金牌;

20131117日 参加宜宾市第四届武术套路比赛少年乙组(鹰爪拳) 获得一枚金牌;

2014518日 参加宜宾市青少年儿童武术锦标赛少年乙组(鹰爪拳.醉棍) 获得两枚金牌;

201574日 参加宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛少年乙组(醉拳) 获得一枚金牌;

2017514日 参加宜宾市第七届青少年儿童武术锦标赛少年甲组(醉拳.醉剑) 获得两枚金牌


罗欣(三江武术队)


20118月中国峨嵋国际武术节少年乙组获器械(盘龙棍)金牌。

20127月宜宾市笫三届青少年儿童武术比赛少年乙组获传统拳(通臂拳)金牌;器械(盘龙棍)金牌。

20138月中国峨眉国际武术节少年乙组获器械(盘龙棍)金牌。

20157月宜宾市笫六届青少年儿童武术比赛少年甲组传统器械(盘龙棍)金牌。


李世淋(三江武术队) 


2015年宜宾市青少年儿童武术锦标赛少年甲组(春秋大刀)获金牌.


雷超(三江武术队)


20145月宜宾市第五届青少年武术锦标赛少年乙组获(南拳)金牌. (南刀)金牌。

20157月宜宾市笫六届青少年武术锦标赛(南拳)金牌. (南棍)金牌。


郭芷涵(三江武术队)


201711月第三届川南武术比赛儿童组传统拳(蛇拳)获金牌



范哲熙(三江武术队)


20145月宜宾市第五届青少年儿童武术比赛儿童乙组传统拳(八卦拳)金牌。


邓苑(三江武术队)


20157月宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛儿童乙组(南拳.南刀)获2枚金牌

2015年川南武术套路邀请赛儿童乙组(南拳)获1枚金牌;

2017宜宾市第七届青少年儿童武术锦标赛少年乙组(南拳.南刀)获2枚金牌;

20178月川南武术比赛少年乙组获(南拳)笫一名金牌;



陈江睿(奥龙武校)


2016年四川省青少年武术拳锦标赛(A)类中荣获:女子甲组自选棍术第一名。

2016年四川省青少年武术拳锦标赛(A)类中荣获:女子甲组传统少林拳第一名。

 


樊偲杰(奥龙武校)


2017年宜宾市第七届青少年儿童武术锦标赛中荣获:少年乙组自选拳一等奖;少年乙组自选器械一等奖。


何子轩(奥龙武校)


2017年宜宾市第七届青少年儿童武术锦标赛中荣获:儿童甲组自选拳一等奖;儿童甲组自选器械一等奖。

2015年宜宾市第六届青少年儿童武术锦标赛中荣获:儿童乙组自选器械一等奖;儿童乙组自选拳一等奖。